Contributor Roles Taxonomy (CRediT)

Kami memastikan bahwa setiap kontributor dan kontribusinya disebutkan berdasarkan pada Contributor Roles Taxonomy (CRediT). Para kontributor adalah anggota Kelompok Keahlian Applied Information Systems (AIS) Telkom University dan study group di bawahnya sebagai berikut:
1. Dr. Dedy Rahman Wijaya (dedyrw@tass.telkomuniversity.ac.id): Conceptualization, Methodology, Software, Validation, Formal analysis, Investigation, Resources, Data Curation, Writing - Original Draft, Writing - Review & Editing, Visualization, Supervision, Project administration, Funding acquisition.
2. Dr. Tora Fahrudin (torafahrudin@tass.telkomuniversity.ac.id): Conceptualization, Methodology, Software, Formal analysis, Investigation, Data Curation, Writing - Original Draft, Writing - Review & Editing, Visualization, Funding acquisition.
3. Anak Agung Gde Agung, S.T., M.M. (agung@tass.telkomuniversity.ac.id): Conceptualization, Methodology, Validation, Formal analysis, Investigation, Resources, Data Curation, Writing - Original Draft, Writing - Review & Editing, Visualization, Funding acquisition.
4. Muhammad Abizard Al Thareq (abizard@student.telkomuniversity.ac.id): Software, Visualization.
5. Suryatiningsih, S.T., M.T. (suryatiningsih@tass.telkomuniversity.ac.id ): Visualization.

Modul analisis sentimen:
6. Sari Dewi Budiwati, S.T., M.T. (saridewi@tass.telkomuniversity.ac.id): Conceptualization, Methodology, Software, Validation, Formal Analysis, Investigation, Data Curation, Writing - Original Draft, Writing - Review & Editing, Supervision, Project Administration.
7. Patrick Adolf Telnoni, S.T., M.T. (patrick.telnoni@tass.telkomuniversity.ac.id): Conceptualization, Methodology, Software, Validation, Formal Analysis, Investigation, Resources, Data Curation, Writing - Original Draft, Writing - Review & Editing, Visualization.
8. Guntur Prabawa Kusuma, S.T., M.T. (guntur@tass.telkomuniversity.ac.id): Conceptualization, Methodology, Software, Validation, Formal Analysis, Investigation, Data Curation, Writing - Original Draft, Writing - Review & Editing, Supervision.
9. Siska Komala Sari, S.T., M.T. (siska@tass.telkomuniversity.ac.id): Conceptualization, Validation, Data Curation, Writing - Review & Editing, Visualization.
10. Dahliar Ananda, S.T., M.T. (ananda@tass.telkomuniversity.ac.id): Validation, Data Curation, Writing - Review & Editing, Visualization.
Kegiatan pengembangan sistem bersifat NON-PROFIT untuk kegiatan penelitian terkait wabah COVID-19. Sistem ini dapat dimanfaatkan oleh masyarakat dan para peneliti untuk memantau perkembangan wabah COVID-19 sesuai lisensi creative commons di bawah.
Lisensi Creative Commons
Ciptaan disebarluaskan di bawah Lisensi Creative Commons Atribusi-NonKomersial 4.0 Internasional.